В какой момент советской истории в стране был самый высокий уровень жизни?

ОбществоИстория+4
Александр Б
Увлекаюсь историей, политикой. Мой адрес в Дзен: zen.yandex.ru/id/600d4a417eb66d0a6f6bae06...  · 30 апр 2021

При Брежневе в 70-е. В мире случился энергетический кризис, связанный с эмбарго стран ОПЕК на поставку нефти и нефтепродуктов в США и их союзникам (Канада, Япония, Великобритания), и в СССР потекли рекой нефтедоллары.

Внутренняя политика в СССР в те времена была направлена на улучшение жизни граждан. Поэтому с каждым годом уровень жизни только повышался, до тех пор, пока энергетический кризис не закончился.