Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в волшебном мире Гарри Поттера волшебники пользуются совами и письмами, а не телефонами или интернетом, это же быстрее?

ПолитологияТехнологии+8
Viva Фридланд
  · 21,8 K
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 17 дек 2016

Ответ предыдущего комментатора в корне не верен. Маги не используют все удобства 21 века просто потому, что в мире магов есть строжайшее табу на использование магловских вещей. Отец Рона Уизли не раз попадался на покупке магловского огнестрела и его модификациях, за что не раз попадал под стражу. Так же и с интернетом, телефоном и т.п. - их изобрели маглы, ими пользуются маглы, следовательно маги пользоваться ими не должны. 

P.S. Действия первых книг происходят в конце 20 века (90-ые года), поэтому с интернетом и мобильниками там плохо.

Студент-журналист, дизайнер  · 17 дек 2016
Не специалист по миру Гарри Поттера, но попробую ответить. Задавал близкий к этому вопрос знатокам (в том числе и здесь). Если коротко, то в этом мире все это не работает. Мне вот даже говорили, что и автоматическое оружие не работает. Хотя, как это может не работать я откровенно говоря не понимаю. Электричества у магов может и не быть за ненадобностью (магия же есть)... Читать далее
В Хогвартсе не работает маггловская техника, там слишком много магии. Ну и вообще, мир волшебников технологически... Читать дальше
Банковский служащий, диванно интересуюсь архитектурой, топонимикой, этимологией  · 26 дек 2016
1) потому что почти все волшебники (99%) - жуткие консерваторы. По неволе: из-за международного статута о сокрытие магического мира. Из этого вытекает не только то, что магглы не знают ничего о волшебниках, но и волшебники смутно представляют что-то о мире магглов: о быть магглов, их научных достижениях и т.п. От этого произрастает и одна из причин отрицательно года... Читать далее
Первый
Все комментаторы забыли о том, что действие серии происходит в 90х годах 20 века. Соответственно интернет был еще совсем не развит.  А так же о том, что помимо сов с письмами, волшебники использовали другие, свои способы "быстрой" или альтернативной связи. К ним относятся: 1. Переговоры с помощью камина и летучего пороха (отличная альтернатива скайпу, жаль только... Читать далее
будущая королева Великобритании  · 26 дек 2016

Лично моё мнение, что сам волшебный мир застрял в определенном веке ( старинные замки, письма) и так как у них есть магия, этот век никак не развивается, потому что им это не нужно. Мне кажется плохо объяснила ))

Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 3 авг 2020

Проще простого: Сотовые операторы и интернет-провайдеры, майкрософт, гугл, эппл и т.д. - это богатые и жадные маглы. Вирусописатели - жадные маглы, которые хотят стать богатыми.

Первый
Ответ простой: дедовский способ в магическом исполнении был медленным, но куда более безопасным, чем современные способы передачи информации. Перехватить нужную сову в нужный момент гораздо труднее, чем вскрыть интернет почту или прослушать телефон. Сейчас это спецслужбами в секунду делается даже без особых распоряжений. Волшебники же высоко ценили конфиденциальность... Читать далее