Почему в волшебном мире Гарри Поттера волшебники пользуются совами и письмами, а не телефонами или интернетом, это же быстрее?

ПолитологияТехнологии+8
Viva Фридланд
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 17 дек 2016

Ответ предыдущего комментатора в корне не верен. Маги не используют все удобства 21 века просто потому, что в мире магов есть строжайшее табу на использование магловских вещей. Отец Рона Уизли не раз попадался на покупке магловского огнестрела и его модификациях, за что не раз попадал под стражу. Так же и с интернетом, телефоном и т.п. - их изобрели маглы, ими пользуются маглы, следовательно маги пользоваться ими не должны.

P.S. Действия первых книг происходят в конце 20 века (90-ые года), поэтому с интернетом и мобильниками там плохо.