Катерина Нэйм
декабрь 2016.
38983

Если бы Вам предложили безболезненно исчезнуть, стерев Вас из истории и памяти - согласились бы?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
17 ответов
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Нет. Потому что, даже если лично я и желаю исчезнуть совсем, но есть же и другие люди, и не у всех в памяти я оставил только плохое. И вот отнимать у них хорошие воспоминания я не имею никакого права.

39
-1

Да когда посетит Деменция Альцгеймеровна. А как на парадах обойдутся без моей железки - что возить?

0
Ответить

Легко,по гамбургскому счету нет ни памяти и ни истории.

+1
Ответить
Прокомментировать

Тут без всяких предложений мы исчезнем через сто - сто пятьдесят лет после собственного рождения. Разве что в каких - то документах имена останутся. Безболезненность, конечно, заманчиво.... Остальное - обыденность. Мы в крайнем случае имена прабабушек-прадедушек знаем. Дальше - как не было.

10
0

Можно предположить несколько причин потери связи с родственниками:

1. Потрясения в стране - первая мировая, революция, гражд.война, коллективизация, голод в разные периоды, ВОВ. И связанная с этим мобильность населения.

2. Неграмотность населения и отсутствие задач по сохранению информации.

3. Отсутствие современных технологий хранения информации.

Если взять период от 40-х годов и по наше время, то все мы знаем о своих родственниках. Если не будет глобальных потрясений в стране, то всё сохранится.

0
Ответить
Прокомментировать

Да, в жизни нет ничего интересного и увлекательного. Все что приносит какие-то эмоции, чувства самый настоящий самообман или игра сознания. Люди, особенно в России, выступают в роли рабочего "мяса". Я прекрасно понимаю, что мне не стать первооткрывателем, успешным учёным, короче, мир не изменю, а других причин существовать на Земле не вижу.

14
-8

Вам мешает стать первооткрывателем ваша привычка избегать ответственности. У вас, в отличие от Эйлера и Коперника есть доступ к кладези информации, но вы предпочитаете ныть здесь про мясо)

+5
Ответить

Все верно! У меня есть мысли, но нет предрасположенности к тому, о чем мыслю 😂

+1
Ответить

Ну вы просто семимильными шагами хотите открывать, а это нужно Фортуне угодить. Потихоньку сейчас все) Великие открытия не всегда в комфортной среде проходят, берите пример с Перельмана.

+1
Ответить
Прокомментировать

Ни за что! Я хочу внести свой вклад в чьи-нибудь жизни, подарить кому-нибудь хорошие эмоции, я люблю когда меня фотографируют и обо мне вспоминают.

Очень сложно сделать такую непоправимую ошибку после которой о тебе останется плохая память у большинства людей, я пока еще такой не сделала и те кто мне дорог помнят обо мне хорошее.

Я счастливый человек и хочу дарить счастье другим поэтому когда я задумываюсь над этим вопросом мне становится довольно страшно.

4
0
Прокомментировать

Соглассился бы.. наверное в обмен.. на что только? Всё для нас - имеет свою цену. И мой опыт, я надеюсь могбы кому-то пригодится. Так что нужно обяззательно послушать условия - что Вы можете предложить взамен, за мой ничтожный, но оссязаемый след на Земле?

5
-1

Как меркантильно!

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 12 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью