Правда ли,что скоро придется платить,чтобы скачать произведение на электронную книгу?Есть же бесплатные источники?

ТехнологииИскусство и культура+4
Daria G
Игровая индустрия  · 12 дек 2016

Вспомните буквально на секунду о том, что большинство этих бесплатных источников рспроятраняют произведения нелегально, т.е. ваш любимый автор не получает ни копейки с распространения своих произведений, которые он, на секундочку, написал для вас. И кто захочет продолжать заниматься литературой, если этим нельзя будет обеспечивать свою жизнь?

По факту, книжные (и музыкальные) издательства и сервисы сегодня все активнее занимаются защитой прав - как своих, так и прав авторов. И я полностью на стороне легализации этого бизнеса, т.к. хочу, чтобы мой любимый автор зарабатывал деньги и мог обеспечить себя, чтобы писать больше. Если вы хотите получать удовольствие от труда других людей, то за это кто-то должен платить, и это правильно.

К сожалению, многие сегодня пивыкли получать результат чужого творчества бесплатно. И если музыкант еще может заработать своими живыми выступлениями, то авторам книг это сделать сложнее - они должны зарабатывать своим творчеством.

Работая в игровой индустрии, я вплотную столкнулся с пиратством. Представьте себе: вы работаете каждый день, вкладываете усилия и стараетесь произвести такой продукт, который понравится вашим поклонникам, и таких людей сотни и тысячи. Затем результат вашего творчества (ваша игра) появляется на торрентах, и ваша компания зарабатывает на 60% меньше, чем могла бы, а в этих деньгах и ваша зарплата, и поддержание вашего офиса, в котором вы, между прочим, проводите большую часть времени в течение недели. Разве это справедливо? Это не справедливо, и вы ощущаете это на своей шкуре - вы получаете меньше денег, вы работаете в хреновом офисе, у вашей компании меньше денег на производство следующей игры. В общем, всем от этого хуже.

Не надо пиратить результат чужого творчества. Если вам нравится работа человека, то отблагодарите его деньгами - купите его продукт. Тогда вы обеспечите ему возможность написать для вас еще одну книгу, ведь именно этого вам хотелось бы, верно?

А миллион раз продать один и тот же товар?