Что будет если посадить человека на шпагат между открытыми дверьми электрички и закрыть двери?Он будет подходить по длине ног, это будет карлик или ребенок

ЗашкваршнТранспорт
Василий Например
Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 12 янв 2017

В старых типах электричек (ЭР2, ЭТ2) сверху дверей находится концевик — устройство, служащее для проверки закрытия дверей. Когда двери закрываются, они как бы "нажимают" на концевик и машинисту поступает сигнал о том, что дверь закрыта. Таким образом, можно зажать концевик и ехать с открытой дверью (можете погуглить "дорхолдинг").

Лучше не пробуйте, это опасно.

мафиозо русской словесности  · 17 дек 2016

Поэтапно:

  1. Если это делать летом, то машинист включит отопление в вагонах, чтоб двери не держали

Зимой - выключит. Или всепогодный вариант: объявит по громкой связи, что не сдвинется с места, пока двери не отпустят

  1. Выйдет бешеный и опаздывающий пассажир и всем участникам этого зашквара наваляет
    (с)Саливан Анна

Про включение или выключение отопления бред. Полнейший.