Как современное российское общество относится к белому движению?

ОбществоИстория+4
Антон Оттер
врач-педиатр  · 18 дек 2016

Соглашусь с Виктором. То, что белое движение не было единым, писали даже в советских школьных учебниках. Поэтому многие разделяют в своём отношении тех или иных деятелей.

Правда, некоторые, наоборот, замешивают в белое движение сепаратистов (привет Маннергейму из ответа выше) и анархистов (даже Махно, вместе с красными штурмовавшими Крым).

А вообще отношение сильно разное. От совкового неприятия до антогонистического возвеличия со всеми промежуточными вариантами.