Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли уходить из зала, если фильм оказался плохим?

КиноКинотеатрыКино-театр.ру
Штат Техас
  · 12,3 K

Вы хозяин себе и можете поступать, как угодно. Разумеется, если точно уверенны, что фильм вам не интересен. Просто я вспоминаю, как смотрел фильм Тарковского "Сталкер". Мне он показался скучным и затянутым. На экране ничего не происходило, герои зачастую молча сидели. Я ожидал более динамичный фильм, фантастика тогда на экране была редкостью. "Пикник на обочине" братьев Стругацких был совсем другим. Чуть не ушел. И только через пару лет, наконец стал доходить смысл фильма. До жирафа и то доходит быстрее. Но Тарковский уже уехал за рубеж и пересмотреть фильм не было возможности. Хорошо скоро подоспела перестройка и Тарковский снова стал доступен. Так что прежде, чем уйти подумайте не в вас ли дело...

Редактор, переводчик  · 12 дек 2016
Если вы не профессиональный кинокритик и не друг или родственник режиссёра, который сидит за вашей спиной и весь сеанс не сводит с вас взгляда, то вы никому ничего не должны. Вы договариваетесь только сами с собой. Бывает так, что почти всё в фильме плохо, но что-то вам нравится (музыка, тема, актёр или актриса). Если этой маленькой радости достаточно, чтобы терпеть всё... Читать далее

Я бы также ответила.

генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 12 дек 2016
На премьере - не уверен, что это стоит делать, т.к. либо вы и так не любите режиссера (тогда зачем вы пришли на его премьеру?), либо вы цивилизованный человек, и уважите авторов хотя бы сидением до конца титров (а уже потом напишете разгромную статью о качестве кинокартины). А вот как посетитель кинотеатра, заплативший деньги за билет - да запросто! Вы оплатили услугу... Читать далее
Режиссер  · 7 янв 2017

Нет. Вдруг в конце фильма будет сенсационный поворот,который докажет, что деньги и время потрачены не случайно. Маловероятно,но надежда умирает последней, в отличие от ожиданий, которые не оправданы.

Если по какой-то причине фильм вас не устраивает, то первое, что нужно у себя спросить, перед тем, как уходить из зала, это : а чем я буду заниматься дома?Задумайтесь. Если есть неотложное дело - идите. Если его нет, то проявите упорство. Досмотрите фильм. Найдите то, что вас не устратвает. Обдумайте это. Зайдите на сайт с фильмами и напишите рецензию, вылив на авторов... Читать далее