Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему животные похожи друг на друга, а люди разные?

Животные
Aibek Aldabergen
  · 4,4 K
пользователь TheQuestion.  · 12 дек 2016

Те виды животных которым это важно различают друг друга. А важность этого не так велика. В рамках семьи, стаи, социальные животные друг друга различают, и мы тоже способны отличать собак, например, которые почти не отличаются и живут с нами рядом.

Если животные не отличаются для нас внешне, то для самих животных есть ещё запах и звук. Отличать по запахам мастера -- хищники, по звукам -- птицы.

Не согласен, с тем, что животные похожи друг на друга. Животные, как и люди, чем-то да отличаются от своих сородичей. Просто эти мелочи мы привыкли не замечать.
Для нас все китайцы на одно лицо, особенно дети-китайцы. Собственно, мы для них - тоже все на одно лицо. А раз мы не всех людей можем различать, что уж говорить о животных

Молодая мама, в прошлом чайлдфри. Сочувствую теперь обоим лагерям. Люблю настольные игры...  · 14 окт 2017
Конечно же это не так. Просто в рамках нашего вида эволюция научила нас разбираться друг в друге. Для распознавания человеческих лиц у нас в мозге имеется особое место. Есть даже вот что: "Интересным типом мозговой патологии, называемой прософенозией, является неспособность распознавать лица. Это случается у людей с обширным поражением нижних частей обеих затылочных... Читать далее