Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучше, в Америке или в России?

ОбществоРоссия+2
Isxy Lee
  · 111,6 K
Software Engineer   · 17 дек 2016

Скажу на основании своего опыта. Мне комфортнее в США, я как IT специалист более комфортно чувствую себя в долине. Из плюсов тут стабильная жизнь, безопасность.Из минусов, дорогая медицина, не очень качественная еда. Про Россию говорить сложнее, ибо Москва стоит особняком. В Москве, веселее, чувствутся большие деньги, понятно что и как, и где можно извернуться. А еще красивые девушки. Но нет стабильности, да и для себя я вижу потолок в плане перспектив, чего не ощущаю в долине. Конечно, кремниевая долина - не все штаты, а лишь самая богатая их часть.

Не знаю имею ли я право говорить как опытный человек в данном вопросе или нет, но я жил и работал в США 4 месяца по программе Work and Travel. До поездки в штаты я был абсолютно уверен что моя цель - жизнь в США, ни шагу налево или направо. До поездки туда я считал что там ЛУЧШЕ ВСЕ, лучше уровень жизни, умнее люди, правильнее менталитет и прочее. В реальности штаты... Читать далее
Были такие же мысли. Там круто просто заработать за год как можно больше денег и если не устроит - уехать обратно... Читать дальше
US Representative of TheQuestion  · 13 дек 2016  ·
thequestion
Вопрос вопросов :)  Прожив в Америке два с половиной года и проехав как минимум половину штатов, отвечу вам так. Если вы космополит в душе и не привязаны сильно к корням, то вам хорошо будет в принципе везде. Где конкретно, это уже зависит от ряда факторов и ваших личных предпочтений по климату, культуре, языку, традициям и так далее.  Чем хороша Америка? Америка... Читать далее
Недостаточно быть просто хорошим специалистом, надо быть ОЧЕНЬ хорошим специалистом, чтобы выбрали именно вас, а... Читать дальше
Volatility analyst  · 13 дек 2016
Это провокационный вопрос - и можно приводить многочисленные аргументы - в пользу этих экстремальных опций, но по моему жизненному опыту - лучше в новой Азии, прожив в Сингапуре 8 лет - и переехав в Нью Йорк, понимаю, что совершил ошибку, которую надеюсь скоро исправить. В HK тоже очень хорошо, в Колумбии (и это не шутка) - неплохо. Главное - не ставить вопрос в этом бес... Читать далее
Сингапур и Нью Йорк - это два абсолютно разных города. В Нью Йорке, даже по сравнению с другими городами США - инфр... Читать дальше
Первый
Бизнесмен, директор предприятия по продажам в luxury-сегменте  · 13 дек 2016
Нельзя дать однозначный ответ, например, один мой друг в России не смог ничего добиться, уехал в США и из грузчика вырос до бригадира за 4 месяца, сейчас он там живет и хорошо зарабатывает, купил машину и скоро начнет строить дом. Ему лучше в США. Мне же, в отличие от него, есть что терять в России и тут я чувствую себя прекрасно, так же хорошо зарабатываю и значит... Читать далее
Работа с детьми, музыка, путешествия, общественность, Dota2  · 15 дек 2016
Всё зависит от того, по каким критериям вам нужно выбрать одну из этих стран. Совсем недавно я задался этим вопросом.  У меня есть пара-тройка друзей, которые живут в США. Один из них теперь живёт в России. Судя по его мнению, он считает, что народ лучше в России, что люди умнее американцев. Однако он же утверждает следующее: "В США все не очень умные, однако они все... Читать далее
Вы очень глубоко заблуждаетесь в оценке населения в РФ. Как-то всё у вас там 50/50... Пропорции сомнительные. По... Читать дальше
Компьютеры, путешествия, музыка, кино, литература, головоломки, домашние самоделки и...  · 13 дек 2016
Лучше - что? Вежливее бытовые отношения, чище газоны, богаче средний класс, доступнее образование, качественнее товары, прозрачнее работа чиновников, справедливее законы, разумнее разделение властей? Лучше для богатых, для неграмотных, для финансистов, для разнорабочих? Легче открыть бизнес, взять кредит под низкий процент, общаться со всем миром на понятном языке? Вопро... Читать далее
1. Вежливее бытовые отношения - Скорее фальшивее 2. богаче средний класс - Нуууу допустим 3. доступнее образование... Читать дальше
Я обучалась в Нью-Йорке и Милане на английском языке! Много путешествовала по США! Знаю...  · 10 февр 2021
Я очень много путешествовала по США! К тому же, я проживала в Нью-Йорке в течении 1,5 лет и посещала этот город более 10 раз :) Скажу вам так, Америка и Россия никогда не будут идентичны по своей политике, менталитету! У Америки свой путь, у России свой! На данный момент, исходя из всех негативных факторов, имеющихся за океаном, в Америке жить хуже! Однако, если... Читать далее
В Америке лучше
Любитель путешествий, искусства сомелье и фанат поиска информации  · 17 дек 2016
"Везде хорошо, где нас нет". Так как я только планирую в ближайшем будущем посетить Америку, мне сравнить не с чем. Если вопрос "где лучше" упирается в уровень жизни, то тут для всех индивидуально, смотря какие запросы и какие цели. Условно, двум людям с одинаковым заработком может быть как комфортно в США, так и совсем некомфортно. Америка с моей точки зрения -... Читать далее
Сами свой комментарий читали? Вы говорите, что ещё даже туристом не бывали в США, но утверждаете, что питание в... Читать дальше
эколог, немного художник и мечтатель о далеких путешествиях.  · 13 дек 2016
Можно сидеть и размышлять об этом, где лучше для ТЕБЯ, а можно задаться целью выяснить это, пожив в нужной стране. (Независимо от того, в какой ты стране вырос, т.е. речь не только о россиянах и России, например.) Я думаю, что зависит все от человека, его взгляд на мир и различных факторов и обстоятельств, которые его окружают. Кому-то лучше в России, кому-то в Америке... Читать далее
Мне пришлось пожить и в России, и в Беларуси, и в Украине. Последние 20 лет живу в США, штат Нью Йорк, город Нью... Читать дальше