Нет Имени
декабрь 2016.
1597

Как выбирать технику в интернете, если всегда найдется какой-нибудь плохой отзыв о ней?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Смотреть, насколько то, что указано в негативе, важно и осуществимо в ценовой категории продукта.

У меня есть забавный пример, когда у плеера за 1,5 к с цветным экраном, русским языком и прочими удобностями в минусах было указано: "нет мультитача". Не, ну мультитача-то конечно нет, и хотелось бы, чтоб был, но полторы тысячи, о чем речь вообще? Да и нафига в плеере мультитач, если взглянуть на проблему шире?

Или, например, я выбираю ноутбук, в отзывах негатив о том, что он для игр слабоват. Нужен он мне для игр? Нет, я буду работать на нем. Так что этим негативном можно смело пренебречь. И таких неважных критериев может быть много: ноутбук тяжелый, но вы не планируете его носить с собой; у телефона проблемы с гарнитурой, но вы и не собирались ею пользоваться; у микроволновки плохо работает гриль... кто вообще пользуется грилем в микроволновке больше двух раз?

Смотрите частоты негативных отзывов и общее в них. Если одному из ста не понравилось, например, что звук у телефона тихий, а еще одному из ста - что телефон на нажатия реагирует слишком слабо, то, может быть, там у пользователей какая-то проблема, а не у телефона. А если каждый пятый пишет о быстро разряжающейся батарее - значит, так оно и есть.

В общем, отделяйте зерна от плевел, субъективное от объективного и нужное от ненужного.

4
0
Прокомментировать

Например, я всегда выбираю технику от производителя Еlectrolux, техника очень качественная от этого бренда. Но это не значит, что вы должны выбирать именно этот бренд, есть и другая хорошая техника - посмотрите что-где  лучше выбрать тут https://gidcen.ru/ .

1
0
Прокомментировать

Есть один замечательный лайфхак, которым регулярно пользуюсь. Если необходимо приобрести товар в средней или в крайнем случае, низкой ценовой категории, то рекомендую обращать внимание на отзывы с тремя звёздами из пяти. Там как правило описываются все недостатки и преимущества изучаемого продукта, максимально соответствующие действительности.

0
0
Прокомментировать

Так это касается не только техники в интернете) В оффлайн магазинах точно так же) Где вы видели хоть одну фирму, чтобы о ней ни разу не написали что-то плохое? Такой просто не существует) Вот я, в первую очередь, всегда смотрю на производителя. Вот, допустим, мне нужно что-то купить из техники на кухню. Все прекрасно знают, что немецкие производители в этом деле самые лучшие. Значит я буду искать только что-то в этом русле. Например, можно купить технику Гаггенау  СПАМ  Можно и другую какую-то конечно, но именно немецкую. Ну это лично я так выбираю. У кого-то же главный критерий - цена. У кого-то - обязательно цвет. Поверьте, плохие отзывы ещё не приговор. Нужно ведь и головой думать - а правдивые ли они? Лучше смотреть на сами характеристики техники, чем на "сплетни".

0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью