Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если мы не встречаем людей из будущего, значит, машину времени не изобретут?

ОбществоБудущее
Diana Materukhina
  · 85,8 K
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 5 июл 2015

Создание машины времени противоречит законам физики и нарушает принцип причинности, и поэтому её никогда не создадут, и поэтому мы не встречаем путешественников во времени.

Возможно, если бы измерения нашего мира были иными, а не ширина-длина-высота-время, всё было бы иначе. Но увы.

Если я не ошибусь то путешествия во времени возможны,по словам Хокинга,но не в прошлое а в будущее.

Блог на Дзен "Live Stream на Удаленке".Pole dance тренер. Основной вид деятельности Live...  · 30 сент 2020
Вполне вероятно, что мы не можем встретить людей из будущего, потому что каждый раз когда люди из будущего отправляются в прошлое, они создают другую временную цепочку. То есть, другое настоящее, параллельное нашему, и с каждым таким отправлением, каждый отдельный человек создает отдельную параллельную вселенную. Это можно уложить в одну из теорий о путешествиях во... Читать далее

ни разу не залумывался с этой стороны, хотя это так логично

Первый
Я не верил, что смогу ещё больше разочароваться в человечестве, но эта площадка помогла...  · 3 авг 2021

Откуда эта информация? Вы замечали, как некоторые люди, проходя мимо, задерживают на вас взгляд по непонятной причине? А что, если это ваши потомки, которые прилетели из будущего, м?

Ищу заработок в интернете на дому Принимаю полезные советы и помощь.   · 30 сент 2020

Прошлое прошло. Конечно не изобретут. Есть начало и конец. Принцип возврата, это неизбежный возврат в начало, в начало материи, в начало мысли, обратный возврат всех прошедших процессов. Так что машина времени просто не актуальна и даже вредна. А не просто невозможна. 🤔

Возможно потому что нет такой материи или энергии, которая при переходе в более ранний период времени не пришла бы в соответствие с биологическими часами. То есть, любой путешественник во времени сократится до младенца и попросту исчезнет, как и его корабль. Они обратятся в ничто.  Поэтому, хотя времена и сосуществуют одномоментно, прошлое недоступно человеку. Путешество... Читать далее

А что если им в прошлом заррещено афишировать то, что они из будущего? Своеобразный "эффект бабочки". А может если они сообщат об этом, то человечество подумает, что машину времени все-равно рано или поздно кто-то изобретёт и не будут стараться)?

P.S А ещё это не возможно физически

Знаете,я думаю есть будущее,в котором есть старый я, и этот я спасает меня сейчас,звучит бредово, но меня реально... Читать дальше