Откуда у Сатановского Е.Я. такая фамилия, и ходит ли он в храм молиться?

Жизнь
Анонимный вопрос
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 12 дек 2016

Он же много раз говорил.
Он еврей, его фамилия берет корни из города Сатанов(ударение на первый слог, ныне Украина).
Вот собственно и все, ничего особенного.
Молится в храмы он не ходит, во-первых потому что он еврей(если речь о православном храме), и во-вторых, потому что он атеист.

PS Крутой он мужик, тоже слежу за его публикациями.