Почему профессия стюардессы считается престижной, ведь это просто официантка и уборщица на самолёте?

ПсихологияБизнес и менеджмент+2
Дарья Контяева
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 30 апр 2021  ·
new_job_Russia

считается кем? кто у нас законодатель престижности профессий?

Если говорить о том, что есть много желающих работать в должности, то во-первых, желающих много и на море других должностей, просто о желании работать сапожником не вещают со всех каналов, люди просто молча и с удовольствием делают свое дело. А во-вторых, с профессией стюардессы работает некий штамп, приписывание некого ореола романтичности - работать в небе, знать иностранные языки, бизнес-класс, все дела...

Вот и все) нет здесь никакого престижа, только сформированный СМИ и юными девушками/парнями неверный образ