Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возникает ли у вас желание обсудить прочитанные книги? И если да, то в вашем окружении людей, с которым вы можете это сделать, много, мало или нет вообще?

ОбществоИскусство и культура+3
Попов Петр
  · 888

Раньше может и хотелось что-то обсудить, поделиться впечатлениями, но людей не было. Сейчас уже даже не хочется - знаю, что все равно никто слушать не будет. Могу настрочить отзыв на сайтике типа лайвлиба, да и все.

Вот так то, как люди относятся к вашему мнению,  влияет на вашу потребность и способность делиться своими эмоциями по поводу прочитанного/просмотренного. Поэтому будьте внимательны к своим товарищам и всегда интересуйтесь их точной зрения

Я для этого нашла книжный клуб. Ещё про один знаю. А так людей с похожими вкусами или кто вообще активно читает в окружении нет, ищем на стороне.

Кошатница и хулиганка  · 12 дек 2016
Не совсем обсудить, но вот послушать чье-то действительно интересное мнение - да. Чтобы узнать что-то новое, посмотреть на книгу уже с другой стороны, осмыслить те моменты, которые почему-то ускользнули от твоего внимания. К сожалению, в моем окружении многие даже если и читают хорошие книги, то как-то мимо головы. Никто не задумывается над тем, кто такой Шариков из... Читать далее
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 15 июн 2021

Смотря какая книга. Самая обсуждаемая Книга- Библия. Она настолько отрывается от остальных в обсуждении, что доля остальных-мизер. Даже на (q) полно тем с её обсуждением.

Психолог, гештальт-терапевт  · 12 дек 2016
У меня так много в жизни вертится вокруг книг, что и круг общения часто подбирается по принципу культурной совместимости. Поэтому предостаточно. Но есть и исключения - люди, которые читают мало или читают что-то совсем другое.  В последние годы я сильно ушла в чтение "женской" и подростковой литературы и фанфикшена, вот это всё мне не с кем обсуждать, потому что я до... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt