Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в Кремле разговаривают по таким старинным телефонам?

ПолитологияПолитика
Алексей Н.
  · 13,9 K

Это не старинные телефоны, а "спецкоммутаторы" - особая такая спецсвязь. И она стоит не только в Кремле, но и в правительстве, в других министерствах и ведомствах, связывая их между собой. Когда я впервые увидела такой телефон, то спросила чиновника, почему на нем надпись "СК" - это для звонков в Следственный комитет, что ли? Вот так я и узнала, что это - "спецкоммутатор".

Ну если дополнить ваш ответ, то это "спецкоммутаторы" , а связь с ним. Существует разные модели телефонов... Читать дальше
Первый
инженер, экономист  · 4 авг 2015

"Старинные кремлевские телефоны" - обеспечивают специальную проводную связь, которая не подвержена влиянию магнитных полей во время военных действий.

Если не ошибаюсь, проводная связь еще обусловлена тем что, провода проложены в специальных трубах, в которые... Читать дальше

Все эти телефоны были созданы на основе Стандартный Шаблонных Конструкций мастерами Адептус Механикус. И способны обеспечивать защиту от влияния Варпа, а также озарены светом Золотого Трона Терры, который в настоящий момент стоит под видом Мавзолея на Красной Площади.