Как разбираться в математике для экономистов, если не даётся, но хочется знать?

ОбразованиеЭкономика+5
Анонимный вопрос
Люблю физику, математику и космос.  · 19 дек 2016

Чтобы разобраться в университетском курсе математики для экономистов, нужно для начала окончательно разобраться в школьной математике, а точнее, в той её части, которая преподается в школьном курсе алгебры: алгебра, начала анализа, комбинаторика и теория вероятностей. Особенно обращаю ваше внимание на важность комбинаторики. Изучив комбинаторику, вы сразу же ощутите насколько вы продвинулись в понимании математики. До этого малопонятный бином Ньютона, доказываемый нудно и невыразительно методом математической индукции, оказывается, доказывается в одно действие(!), да так, что сразу становится понятен его смысл! Или, например, сразу же поймете смысл формул для биномиального и гипергеометрического распределений, выводимых в одно действие. К теории вероятностей следует приступать только после комбинаторики.
Материалы по комбинаторике:
1) Шесть вводных лекции от Райгородского А.М.:

https://www.youtube.com/embed/um9zV8vW5pQ?wmode=opaque

2) Шахмейстер А.: Комбинаторика. Статистика. Вероятность.
3) Ежов И.И., Скороход А.В., Элементы комбинаторики.
4) Виленкин Н.Я., Виленкин А.Н., Комбинаторика.

Каких авторов посоветуете по комбинаторике?