Возможно ли появление мемологии как части культурологии? Если да, то к какой школе она будет относиться и каким методом изучаться?

Искусство и культураИнтернет+4
Анонимный вопрос
Микробиолог.  · 11 дек 2016

Мемология под названием меметика, существует. Её статус, как науки, спорный, но ей занимаются учёные, а не пара фриков, что даёт надежду :)

В школе, даже после её признания наукой проходить будут максимум упоминанием, если конечно, эта концепция не достигнет серьёзных успехов, как например теория эволюции.

Методы изучения как и в любых других науках: наблюдения, на их основе гипотеза, затем эксперименты которые её опровергнут или подтвердят, а под них подгоняют теорию. Какие конкретно эксперименты, сказать сложно, потому что сейчас это всё скорее философия чем что-то, действительно, серьёзное.