На каких сайтах можно реально сделать бизнес?

Интернет
Алексей Клюев
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 12 дек 2016

На любых, если научитесь их создавать или участвовать в их создании программистом, дизайнером  или копирайтером . Также вы можете построить дата-центр и сдавать сервера и место на них в аренду под сайты (хостинг). Можно кликабить, то есть стучать весь день по рекламе на сайтах. Существуют даже целые сообщества, занимающиеся зарабатыванием на кликах, но, правда в не очень богатых странах, потому что много тугриков не накликаешь. Работу также  можно найти на сайтах фриланса, но хорошие заказы отдают за плату, а  там ещё  система рейтингов: пока рейтинг не заработаете, придётся батрачить. Например, новеньким копирайтерам платят по 100 руб за 1000 знаков, что, как я думаю,  рабский труд. Но кто хочет, то добьётся. Через сайты можно предлагать различные услуги, но для этого необходимо уметь что-то делать руками и/или умом. Моя дочь зарабатывает, продавая рисунки для набивки на толстовки на американском сайте.  Конечно, можно и некоторые  другие интересные умения продавать через Интернет, но не думаю, что вам это интересно. В общем как ни крути, придётся работать.
  Ещё  можно придумать оригинальный канал в Youtube или Instagram и зарабатывать неплохие деньги, причём на хобби, путешествиях  или даже показе своей убогой жизни, которая со временем может стать совсем не убогой: даже бомжи умудряются своё реалити показывать и продавать. Но таких каналов множество, а реально зарабатывающих на самом деле мало: тут ещё и удача важна.
  А все "крутые" и "быстрые" бизнесы в Интернете - в основном мошенничество и развод лохов.