Как изучить каталанский язык? (если почти не знаешь испанского и французского)

ОбразованиеИностранные языки
Фотон Авдеев
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 10 мар 2020

Ну во-первых, каталанский является одним из испанских языков (по конституции). Так что при знании какого-то испанского его, возможно, учить и не придётся вовсе.

Во-вторых, каталанский язык не сложнее любого другого романского языка и выучить его так же легко, как итальянский, румынский, португальский и т.п. Никаких особых проблем с ним не возникает. Грамматика там романская, а произношение больше похоже на кастильское и португальское. Учебников, справочников, текстов и словарей этого языка навалом в Интернете, нужно только желание.

Там произношение очень трудное.