Как я могу быть уверена в том, что в музеях находятся оригиналы картин, а не их копии?

ОбществоИскусство и культура+2
Katia Goodnght
продюсер в Мамихлапинатане mamihlapinatana.ru, раньше работала менеджером интернет-проект...  · 21 дек 2016

На сайте музеев и в подписях к экспонатам в залах обычно указаны автор, название, год, техника и собрание, из которого поступила работа. Если в музеях представлены не оригиналы, то это указывают на этикетках, например, слепки в Музее Виктории и Альберта (Лондон) или ГМИИ им. А.С. Пушкина (Москва), а также добавляют информацию о месте нахождения оригинала.

Например:

David
Object: Plaster cast
Place of origin: Florence (made) Italy (cast)
Date: 1501-1504 (made) ca. 1857 (cast)
Artist/Maker: Michelangelo, born 1475 - died 1564 (sculptor)
Materials and Techniques: Plaster cast
Museum number: REPRO.1857-161
Gallery location: Sculpture, room 46B. , case FS, shelf S

collections.vam.ac.uk

Давид
Микеланджело Буонарроти
II.2.в.424
Слепок
Подлинник
мрамор
1504 г.
Галерея Академии изящных искусств, Флоренция. Италия
Коллекция
Цветаевская коллекция слепков
Западная Европа
Отдел Отдел искусства Старых мастеров
Зал Главное здание ГМИИ им. А.С. Пушкина → Зал №15

www.arts-museum.ru

Можете ли вы быть уверены в том, что в музеях находятся оригиналы картин, а не копии, зависит от степени вашей подверженности теориям заговора и уровня доверия музеям и его сотрудникам.

Еще советую посмотреть сериал Fake or Fortune? на BBC, там как раз выясняют подлинная картина или фальшивка www.bbc.co.uk

Химик - органик. Любитель ЗОЖ. Отчисленный студент меда.  · 11 дек 2016

Нет.

Настанет прекрасный день и не придется набирать сто сорок символов для ответа на вопросы в которых ответ - это одно - два слова, а иногда одно предложение.