Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как композиторы делают музыку содержащую скрипку, гитару и тд. если они умеют играть только на одном инструменте?

Музыка
Вася Лебедь
  · 2,3 K

Смотрите, я умею играть на фортепиано и гитаре, но партию для скрипки написать могу очень легко, так же как и для вокала, хотя пою, мягко говоря, не очень.

У пианиста есть в нотах две строчки (правая и левая рука), и скрипачки ноты по структуре точно такие же, но там одна строчка, для барабанов и гитар пишут специальные табы, такие себе аккорды, хотя гитарист может и играть по нотам.

К чему я веду, к тому что пианист одной рукой может записать на пианино партию для скрипки, гитары, виолончели, т.д, а скрипач, гитарист, виолончелист сыграет ее потом на своем инструменте.

Композиторы же разбираются где нужно играть скрипке, и другим инструментам, у них уже на подсознании это получается.

Мы - школа современной музыки. Наши преподаватели давно занимаются музыкой и у них целый...  · 11 дек 2016
Для этого композиторы изучают специальный предмет - инструментоведение. На нем они специально рассматривают различные инструменты, узнают их особенности, характеры, историю. За счет этого хороший композитор может написать музыку практически для любого инструмента даже не держа его в руках.  С появлением программ это становится не обязательно, т.к. композитор может сразу... Читать далее
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию  · 11 дек 2016

Для этого есть синтезаторы и виртуальные музыкальные инструменты. Например, у меня стоит несколько плагинов от Ample Sound, куда можно импортировать файлы формата Guitar Pro. Правда, они на целые как-то неадекватно реагируют.

Чаще всего помогает прослушивание этих инструментов, чем чаще вы их слышите, тем ваш слух будет адаптирован... Читать дальше