Как приучить подростков к порядку ? Убеждения не помогают. Советы - нужно было делать это с детства тоже ( дети жили в другой семье)?

ПсихологияОтношения+2
Юлия Агеева
врач-педиатр  · 17 дек 2016

Сначала нужно понять, что в данном случае порядок и что беспорядок, плюсы и минусы обеих систем. А потом выработать для себя что-то между ними и подвести к нему ребёнка.

Но в целом такие вещи не решаемы по интернету и сильно зависят от ребёнка, в том числе -- от возраста