Какой самый ранний фильм/сериал, в котором поднималась ЛГБТ тема?

Кино
Максим Ступин
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 12 дек 2016

Самым ранним считается немецкий фильм 1919 года "Не такой, как все" (Anders als die Andern), специально созданный для борьбы за легализацию гомосексуализма. Он, однако, полностью не сохранился.  Из числа сохранившихся выделяется "Михаэль" (Michael), который снял в 1924 году в Германии классик датского и европейского кино Карл Теодор Дрейер. Это фильмы про геев. Первая лесбийская картина - немецкая же "Девушки в униформе" (Mädchen in Uniform) 1931 года. Еще отмечу куда более поздний голливудский "Детский час" (The Children's Hour) 1961 года - просто потому, что это картина Уильяма Уайлера с Одри Хепберн. То есть, создателей "Римских каникул" и "Как украсть миллион".

Первым американским сериалом с гей-персонажами считается ситком "От ль Балтимор" (Hot l Baltimore) 1975 года.