Каким должен быть новый гендерный стереотип в отношении роли женщины в обществе и почему?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 11 дек 2016

Провокационный вопрос подъехал.

Никаким! Нам и старых стереотипов хватает. Не надо продолжать превращать женщин в существ, кидающихся на людей с криками "хуемразь" при любом лишнем слове в их адрес и не надо продолжать делать из мужчин грубых агрессоров, которые только и думают, как бы трахнуть кого и унизить женщину рядом.

Общество эволюционирует и люди уже даже не те, что в 90х, в "дивном новом мире" мы надеемся вообще навсегда уйти от постоянных оценок типа "мужчина = сволочь" и "женщина = сука" и всех таких ярлыков вообще.

Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 3 мар 2017

Хочется сказать "никаким", но любой социум построен на стереотипах.
Я бы предложил стереотип "каждый человек вправе выбирать, как ему жить, и что делать, вне зависимости от пола, вероисповедания и расы".

Предложенный стереотип как раз и подразумевает отказ от стереотипов)