Почему украинские политологи считают жителей Краснодарского края, Ростовской области и других регионов украинцами, если там живут русские?

ОбществоПолитология+3
Максим Калинин
Спортивный журналист; раздатчик пищи в столовой; копирайтер; рерайтер; увлекаюсь...  · 11 дек 2016

Ситают так, мягко говоря, не все. А основоц для такого мнения является то, что в тех регионах проживали носители говоров, которые можно отнести к украинским, носители культуры, которую можно назвать украинской. Там и сейчас сохранилась кое-где, например, кубанская балачка: говор, похожий на современный литературный украинский язык. Но, конечно, подавляющее большинство жителей этих регионов идентифицируют себя как русских, и к украинцам относить их смысла нет на сегодня.