Как продвинуть свою музыкальную композицию или песню в фильм/на радио?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Всем привет. Хочу поделиться информацией, которая интересует многих музыкантов. Вернее, это будет отзыв. Музыкой я занимаюсь давно, но все никак не мог найти способ быть услышанным на радио. Дальше загрузки своих треков в социальные сети они никуда не уходили. Я искал много информации в интернете о том, как попасть на радио, подыскивал себе лейбл для будущих релизов и прочее. Перечитав кучу информации, и поняв, что без сторонней помощи мне тут не обойтись, среди всех подобных компаний я решил остановиться на сервисе promopulse.info Мне визуально понравился и сам сайт, он довольно интересен у них, и стоимость услуг. Доверие вывали еще и некоторые отзывы которые я по крупицам собирал в интернете. В конечном итоге, я принял решение попробовать, ведь я ничего не теряю кроме небольшой суммы денег, но за размещение своей музыки в соц сетях у меня уходило гораздо больше денег. Сайт очень удобен в плане размещения своего музыкального материала, все делается в онлайн режиме и очень быстро, самостоятельно. Загрузка музыки заняла у меня чуть больше минуты, затем внес краткую информацию о себе и обложку своего трека. Отправил. Спустя пол минуты на почту пришло ответное письмо инструкция по оплате услуг, и я тут же через онлайн кошелек оплатил услугу. Музыку разместили буквально спустя полтора часа, но можно и самостоятельно выбрать дату и время размещения. Необходимости связываться с тех поддержкой сервиса и что либо уточнять у меня небыло, на сайте все предельно точно расписано в соответствующих разделах. Спустя какое то время я анализировал самостоятельно через поисковики свой трек, и заметил, что он действительно появился на некоторых радиостанциях. Для меня это был большой прогресс, ведь мечта начала осуществляться. В данный момент сервис promopulse.info оказывает еще больше услуг и предоставляет месячный отчет по размещенному треку, но по запросу. В общем, данным сервисом я остался доволен, буду ли я его рекомендовать музыкантам желающим попасть в эфир радиостанций - да.

4
0

Если вы совсем начинающий артист, и стартуете с новыми песнями, используйте все доступные возможности для продвижения трека. В интернете много площадок, где можно разместиться, вы легко найдете их по поисковым запросам. Выбирайте качественные сайты, где можно разместить информацию о себе, это довольно таки важно. Чем качественнее сайт, на котором вы размещаетесь, тем больше и качественнее эффект.

0
Ответить
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

На радио можно попасть пятью путями.

1. Если станция музыкальная, то вы можете прислать свои записи на email или оставить на респшене и, если они понравятся, их поставят в ротацию.

2. Если на станции есть передачи посвященные музыке в том или ином виде (авторские программы, конкурсы), то нужно связываться с редакторами конкретной передачи и передавать запись им. Если она им понравится, то они поставят её в эфир.

3. Некоторые радиостанции пользуются так называемыми каталогами песен. Такие каталоги радиостанции покупают у лейблов. Если ваша песня будет в таком каталоге, то есть вероятность попасть в эфир, в случае если ваша песня понравится редакторам станции.

4. Если ваша композиция выпущена в сборнике, а сборник отсылается на радиостанцию, то вас опять же могут взять в эфир, если песня понравится.

5. И последний метод - оплата рекламного времени. Просто заплатите за свою песню по цене рекламы и вас поставят в эфир.

3
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью