Почему за животных в фильме переживаешь больше, чем за героев-людей?

ПсихологияКино+2
Александр Ладнев
Юный эрудит, дизайнер. inst: ikratkiy  · 11 дек 2016

Животные в фильмах не актёры - все их эмоции настоящие, даже если были вызваны специально людьми со съемочной площадки. Эмоции и игра актеров - ненастоящая и мы знаем это подсознательно, даже если верим фильму.

пользователь TheQuestion.  · 11 окт 2017

Это если животное беззащитное, как кошка. Или в безвыходном состоянии.

https://thequestion.ru/questions/314352/pochemu-bolnee-smotret-na-ubiistvo-zhivotnykh-chem-na-ubiistvo-lyudei