Если водитель нарушает ПДД, тем самым подвергая жизнь других водителей опасности, является это нарушением прав человека?

ОбществоОбразование+2
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 11 дек 2016

Нет, это нарушение правил дорожного движения.
И незачем пытаться пристегнуть права человека ко всему подряд.
Кроме того, опасность - это еще не ущерб, так что и с этой стороны не стоит пытаться что-то придумать.