Какие существуют подводные камни в изучении французского языка?

ОбразованиеНаукаЯзык
Nikita Malev
«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 30 мая 2022  · lytkarino.yescenter.ru
Во французском языке, как и в любом другом, есть свои нюансы. Считается, что в группе романских языков он несколько сложнее испанского и итальянского, однако ни в коем случае французский не является самым сложным языком в мире.
Французский — очень точный и понятный язык в чтении слов по сравнению с тем же английским языком. Если говорить о "подводных камнях", то можно выделить несколько особенностей французского языка, с которыми придется столкнуться при его изучении:
Произношение. Основным подводным камнем французского языка можно назвать его фонетику. Во французском очень раскатистая буква «р» и весьма сложные носовые звуки «н».
Очень быстрая устная речь. Понять устную речь носителей французского языка бывает непросто, поскольку французы говорят неразборчиво и быстро.
Диалекты. Во французском языке существует несколько диалектных групп, которые так сильно различаются, что жители Франции иногда совершенно не понимают жителей некоторых провинций.
Числительные. Во французском весьма сложная система построения числительных, в которой непросто проследить логику. К примеру, «семьдесят» звучит как «шестьдесят и десять».
Времена. Во французском языке 8 времен глагола. Кроме этого, есть 2 времени в сослагательном наклонении и 4 в субъективном.
Во французском языке существительные имеют два рода: мужской и женский. Определенного правила по определению рода слова нет, поэтому род каждого слова нужно запомнить.
Что касается лексики и грамматики, то тут во французском все не так страшно. Если вы овладели английским, то лексику будет запоминать гораздо проще, поскольку большая часть слов английского языка пришла из французского.