Какие конкретные события могли сформировать ненависть Гитлера к евреям?

ОбществоИстория+3
Полина Романова
энергетики, vaporwave и постмарксизм  · 11 дек 2016

Дело в том, что в те времена было распространено мнение о "ударе ножом в спину". Суть в том, что поражением в Великой войне немцы обязаны коммунистам, пацифистам и прочим левым, которые вели антивоенную пропаганду в рядах войск. Сторонники этой версии были уверены, что для Германии война могла окончиться весьма успешно (в 1918 году немцы стояли в 40 километрах от Парижа), хотя, конечно, это определенно не так. Антивоенная пропаганда действительно было, но целый ряд иных факторов повлиял на поражение Германии в войне (проблемы с промышленностью, всеобщая усталость от войны, численный перевес Антанты, вступление США в войну и так далее).
Так вот, немного отвлекся. Среди немецких коммунистов было много евреев. Они активно поддерживали левые партии и так далее. В то же время, нацисты распространяли идею о том, что, якобы, евреи забирают работу у немцев, что им плевать на Германию, что в годы войны евреи не воевали достойно за Германию. Последнее утверждение абсолютный бред, конечно. Ибо из 100.000 немецких евреев, что служили в армии в период Великой войны, 12.000 погибли. Еще 18.000 немецких евреев были удостоены Железного креста. Кстати, Гитлер во время войны получил свой Железный крест благодаря рекомендации своего командира Хуго Гутмана. Немецкого еврея, да.
В итоге.
1) Удар ножом в спину
2) Поддержка евреями левых идеологий
3) Нежелание нацистов видеть евреев среди руководства во всех сферах
4) Расовые предрассудки, выставлявшие евреев как "недолюдей".

Это все домыслы очень наивные.