Почему парочкам хочется спать вместе?

МедицинаПсихология+4
Маша Карась
заведующий отделением медицины сна Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, вице-президент...  · 18 янв 2017

Для процесса засыпания очень важно снижение уровня тревоги, так как тревога стимулирует мозговую активность. И когда человек находится с кем-то рядом, он чувствует себя более защищенным, тем более — с любимым человеком. Уровень тревоги и мозговой активности снижается и сон получается более крепким.

Есть люди, которые не любят спать с кем-то, но их немного.

Ой, да просто так теплее)

И есть кого послать ночью за водичкой.

Или одеялко поправить...

Впервые столкнулась с проблемой ста сорока знаков катастрофа)