Почему наши правоохранительные органы ведут себя как беспомощные дети в борьбе с организованной преступностью, если все воры в законе известны?

ОбществоЗакон+3
Caps Lock
Электрик-гуманитарий, генерал диванных войск и профессор диванной философии.  · 20 дек 2016

Потому что они ничего сами не делают: не воруют, не убивают, они издали управляют. Пришить им что-то очень сложно – вот и вся проблема в данном случае.

задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 12 дек 2016

Потому что для того, чтобы задержать вороы в законе, нужен повод весомый и достаточный. Если вы попробуете задержать депутата, а он потребует доказательства, иск ляжет на вас. Ну и в самих органах нередка коррупция.