Зачем в американском суде художник?

ОбществоТехнологии+3
Вадик Невадик
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 5 июл 2015  · yasinpsi.ru

В американских судах запрещено фотографировать, тем более снимать видео. Но так как газетные статьи лучше идут и иллюстрациями, в Штатах в суде закономерно появились художники... для удовлетворения любопытных. Сейчас рисунки покупают не только газеты, но другие СМИ. Недавно мы могли лицезреть ретрансляцию на 1 канале новостей о судебном решении по делу Царнаева, так же проиллюстрированный художниками.

В каком году запретили видеосъемку? Дело О Джея Симпсона по телевизору же транслировали.