Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Поясните, пожалуйста, почему можно сказать, что вы с вашим братом (сестрой) – близкие люди?

ПсихологияОбщество+4
Попов Петр
  · 5,5 K
Искатель  · 10 дек 2016

Мы с моим старшим братом будучи детьми выстроили логическую цепочку: наши мама и папа, по сути чужие друг другу люди, потому что у них разная кровь, следовательно, так как мы от них обоих, в нас их кровь смешалась, а значит что она в нас одинаковая, и из того что существует понятие, как кровное родство, следовало то, что мы самые родные друг другу люди, которые только могут быть.

И хоть я уже большая тетя и знакома с генетикой и т.п., но я до сих пор считаю брата самым родным человеком)

гедонист  · 10 дек 2016
В детстве и юности мы со старшей сестрой (разница в 4,5 года) не были очень близки. Вражды и конкуренции между нами не было, но она имеет достаточно взрывной темперамент и ярко выраженный максимализм, а я наоборот инертна, я такой конформистик, и в нашем общении сильно усугублялся контраст характеров. Эта тенденция есть и сейчас, но теперь я умею регулировать свои... Читать далее
Полиглот с плохой памятью  · 10 дек 2016

Если говорить про психологию, то наверное потому что вы выросли вместе, хранили общие секреты, заботились друг о друге, по-моему это очевидно.