Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вы когда-нибудь пробовали стать вегетарианцем? И если нет, то возникало ли у вас когда-нибудь такое желание или нет?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+4
Попов Петр
  · 7,1 K
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии.  · 11 окт 2020  · in-jap.com
Отвечает
Жанна Тара

Я сама иногда сажусь на веганские и вегетарианские диеты (не очень часто и не сильно строго). По разным причинам. Например, чтобы больше проникнуться атмосферой другой культуры и страны.

В странах Ислама не ем свинину. В Индии - говядину. В монастырях - любое мясо, нo без фанатизма, и тут же, если угощают или предлагают интересную еду на другом мероприятии, то не отказываюсь.

Но я не понимаю родителей, которые делают детей веганами или вегетарианцами без их согласия. Сами -то они выросли в нормальных семьях с полноценным питанием без диет.

Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в Азии: Перейти на in-jap.com
Один из принципов здорового японского питания: летом ешь, что зеленое - растёт над землёй, зимой - в земле. А по... Читать дальше
Web-разработчик с медицинским образованием  · 10 дек 2016

Я - врач. Я очень хорошо училась в институте и отлично знаю биохимию, физиологию и анатомию человека. Я не верю в существование души у животных и не считаю, что человек не может их есть. У меня никогда не было ни одного повода отказаться от мяса животных, ни по биологическим причинам, ни по эмоциональным.

Итак, давайте поговорим о гельминтах. Описторхоз (некоторые породы речных рыб, вики в помощь), поражает печень... Читать дальше
Кошатница, мать двоих детей. Самостоятельно похудела на 25 кг, пережила онкологию и...  · 19 янв 2021
Нет и нет. Я мясоед. Я в принципе не люблю овощи и я ими не наедаюсь. Что поел, что радио послушал. Но я знаю, что овощи полезны и нужны нашему организму, поэтому я их все таки употребляю, но только в качестве дополнения к мясу. Есть одни овощи я не могу. Я не чувствую вкуса, для меня это просто бесвкусная трава. И я не вижу в этом смысла, поскольку считаю, что мясо... Читать далее
Люблю фильмы разного жанра, увлекаюсь психологией, люблю животных.  · 13 нояб 2020

Ничто и никто меня не заставит отказаться от мяса в пользу вегетарианства. Мясо нужно есть, обязательно, так как в нем необходимые аминокислоты , белок и витамины, которые ваша хряпа не заменит никогда.

Не очень люблю мясо, но периодически ем, как бы и полезно, и хочется иногда. Бывает, что подолгу могу вообще не употреблять, обхожусь рыбой. Рыбу люблю. Особенно красную. Больше всего люблю курятину, если не часто. К говядине и свинине равнодушен. Вообще, по уму, нужно чередовать белковые продукты животного происхождения, сегодня курица, завтра творог, послезавтра... Читать далее
преподаватель английского  · 11 дек 2016
Я пробовала. Моя лучшая подруга вышла замуж за вегана и понеслось. Мы никогда не разводили этот срач и не спорили. Хотя иногда пьяные (они с сигаретками, а мы с мужем не курим) они затирали про вред молока (пьяные и с сигаретками-то) и про гной пару раз всплывало. А так нет. Если они приходили в гости я готовила по-вегану. Потом как-то она оставалась у нас на какое-то... Читать далее
Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 10 дек 2016

О да. Не то что попробовала - стала, и вполне согласна с популярным мемом "прекрасно себя чувствую!". Желание возникало ещё в школе, но от бабушкиных котлеток ещё никому не удавалось отказаться.

Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 11 окт 2020
Никогда не было даже мысли убрать мясо из рациона. И никогда не придет, слава Богу! Читаю писанину веганов и от лжи, лицемерия и тупости тихонько офигеваю. Один вопрос возникает - почему вы живете в городах и пользуетесь всеми достижениями цивилизации, которая по вашим же словам убивает экологию, живой мир и планету? Разденьтесь догола и идите жить в леса и степи. Там... Читать далее
Думаю, не есть хорошо, обвинять всех во лжи. Я отказалась от мяса, лет 5, уже как. Не считаю себя веганом, просто... Читать дальше
Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 10 дек 2016
Сейчас меня заминусуют все идеалистические вегетарианцы. Нет не пробовала, не вижу смысла. Если становится вегетарианцем из тех соображений, что просто не любишь мясо, так это не ко мне. Я мясо любою, хотя и стараюсь ограничивать его употребление. Ну а если становится - из соображений, что мы убиваем животных, ну тогда есть почти вообще ничего нельзя, нельзя... Читать далее
Если так рассуждать, то убив одного человека, надо убивать сотню. Чушь, да и только. Комар или мелкая живность... Читать дальше
Лучший
Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 10 дек 2016

Я вегетарианкой стать никогда не хотела.

А вот знакомая моя была. Не ела мясо из соображений "Животным больно".

Но позже отказалась от вегетарианства, так как была ещё и спортсменкой. А без мяса ей было сложно и долго восстанавливаться после тяжёлых нагрузок. Из этого я заключила, что спорт и вегетарианство несовместимы.

Вы хоть аргументируйте, почему минусуете ответ!