Как работает система общака и что это вообще такое? Так же интересует как это связанно с А.У.Е.

ОбществоТехнологии+5
Анонимный вопрос
Электрик-гуманитарий, генерал диванных войск и профессор диванной философии.  · 20 дек 2016

Общак, как понятно, из слова – это общее имущество, в данном случае, арестантов. Это могут быть и вещи, и, допустим, чай, но в основном – деньги.

Нужны для нужд камеры, как пример, если по-бытовому, то на общий чай, конфеточки и прочее.

Общак держит самый уважаемый человек в камере, по сути, он же и решает на что тратить общак.

Он связан, по сути, с жизнью зк, а следовательно, часть этого мира.