Какие бестселлеры последних годов стоит прочитать в первую очередь?

Искусство и культураЛитература+2
Виктория Пилецкая
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 10 дек 2016  ·
pocketbook

Если брать нон-фикшн, то рекомендую "Посткапитализм" Пола Мэйсона. Это книга о том к какому обществу ведут нас некоторые существующие социальные тренды. Правда, не знаю есть ли она на русском.
В художественной литературе рекомендую роман "Правда о деле Гарри Квеберта" Жоэля Диккера. Это великолепный триллер и одновременно учебник по написанию современного бестселлера. Главный герой-писатель расследует преступление и одновременно учится качественно писать романы.

Для меня своеобразным знаком качества является шорт-лист Букеровской премии. Смотрю список, выбираю что зацепит, читаю. В девяноста процентах случаев не разочаровывает)