Общались ли вы с людьми,которые вас унижали?

Философия
Мария Фёдорова
Чищу унитаз вилкой, забиваю гвозди микроскопом  · 9 дек 2016

А то!

Так у меня получается, что постоянно вхожу в круг насильник-жертва-спаситель. Эти роли настолько въелись в подкорку, что часто общения без периодических конфликтов себе не представляю.

Конечно, откровенные унижения без повода не будут приятны НИКОМУ. Если человек подавляет меня явно незаслуженно, я не копаюсь в себе в поисках недостатков, а ухожу, обязательно предварительно дав отпор.

А вот строгость по делу в людях очень уважаю и с людьми веду себя также: если мне прямым текстом делают грубое замечание, отношусь спокойно и даже вопринимаю как заботу, мол, человек на меня эмоции тратит.

Итог: унижение унижению рознь, если это немотивированная агрессия - на*уй таких людей, а если эти люди помогают тебе стать лучше - это приветствуется.

P.S. Я сейчас поперек горла встану у тех, кто захочет напишет "Я не общаюсь с теми, кто меня не уважает". Минусуйте, ребят, самоутвердитесь.