Анна Лина
декабрь 2016.
1192

Как подготовиться к ЕГЭ по истории за полгода при условии, что не очень хорошо всё помнишь?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
2 ответа
Поделиться

Передо мной с января 2016г стояла точно такая же проблема, и я абсолютно не знала, что делать, ведь историю изучают годами, десятками лет, а у меня всего-то в запасе полгода, даже чуть меньше. 

Историю я учила все школьные годы, но специфика ЕГЭ подразумевает не общие знания, а именно конкретные. Все эти "шаблонные" варианты Вы можете посмотреть на РешуЕгэ. А если хотите сдать на 80+, Вам необходимо решать тесты, которые выкладывают на этом сайте, ежемесячно. Я каждый день - без преувеличений - решала их, и, пусть совсем мало, но что-то оттуда мне досталось на реальном экзамене. 

Большую роль в моей подготовке к экзамену по истории сыграли различные паблики в Vkontakte типа https://vk.com/exams_history, в которых добрые ребята-админы проводят ежедневные тестирования, их тоже советую не пропускать. Если понимаете, что Вам недостаточно самостоятельной подготовки, а возможности заниматься с репетитором нет, попробуйте пройти экспресс-курс подготовки к ЕГЭ по истории вот от этого сообщества https://vk.com/historyofrussiaege. Это не реклама вовсе, а мой настоящий опыт: сама занималась у них за небольшие деньги, и, хочу сказать, что это тоже мне немало помогло! 

Вдобавок к перечисленному, можно повесить дома плакаты и наклейки с датами, архитектурными сооружениями, картинками, событиями, лицами, именами. Зрительная память - крутая штука, и будет здорово, если на экзамене она вам поможет. 

Ну и, конечно, я была серьезно настроена - настолько сильно, что удалилась на время подготовки из различных соц.сетей. Но это уже Вам решать. :)

p.s. Кстати, несмотря на все эти старания, историю я сдала на 84 балла, чего не хватило для поступления на нужную мне специальность - этот факт еще раз подтверждает то, что, как бы вы ни готовились, ЕГЭ - это простая лотерея, но, конечно, помимо удачи, многое зависит и от Вас самих.

Желаю удачи!

9
0
Прокомментировать

Вам понадобятся:

Теоретические материалы:

1. Учебники Данилова А.А. для 6-9-х классов и Сахарова А.Н. для профильных 10-11-х.

2. Сборники схем по истории Алексеева и Баранова

3. Справочник по истории Николаевой.

все можно скачать здесь vk.com

Практика:

1. Сборники заданий второй части Пазина

2. Сборник тематических и накопительных вариантов vk.com

3. Сборники тестов ЕГЭ

Подробно о том, как самостоятельно подготовиться к ЕГЭ по Истории можно прочитать здесь: edu39.me

Желаю вам успеха на экзамене!

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью