Является ли любовь к абсурдному юмору признаком низкого интеллекта?

ЮморСмешное
Назар Вальчук
Сценарист Good Story Media. В прошлом сценарист Comedy Club Production  · 27 янв 2017

Начну издалека. Юмор это защитная реакция мозга на неожиданное. На разрыв схемы по которой мы мыслим. Шаблона. Отсюда и истерический смех, когда мы очень долго учили билеты к экзамену, но ничего не запомнили (Как так, пять часов же учил, перечитывал!?). Или смех ребенка, который увидел как его друг упал с велосипеда. (Над болью вообще лучше всего смеётся. В любом возрасте). Дак вот. Абсурдный юмор, это максимальный разрыв шаблона. Например ребенок не упал с велосипеда, а его съел кит, который выглянул из-за дома. И тут вы спросите меня, как это работает. Очень просто. Когда мы взрослеем, нас становится сложней рассмешить. Мы уже не смеемся над падающими с велосипеда детьми, мы за них переживаем (Ну, у всех по разному, в зависимости от воспитания и степени алкогольного опьянения в данный момент). Нас сложно удивить. Сложно разорвать шаблон.  По этому в юморе начинают прибегать ко все более и более оригинальным ходам. Так что, скорее всего, любовь к абсурдному юмору наоборот является показателем высокого интеллекта.

И не только алкогольного )