Давно пора изобрести мультибилет на авиаперелеты, который бы действовал по типу проездного на метро. Может уже есть что-то похожее ?

ПутешествияАвиаперелеты+2
Анжелика Андреева
Сотрудник авиакомпании в декретном отпуске  · 9 дек 2016

Что-то похожее уже есть, для этого, в том числе, и создаются авиационные альянсы. Но до проездного на метро таким "авиапроездным" далеко, так как у них множество оговорок и ограничений (география полетов, определенное количество сегментов и остановок и так далее).