Почему стоит посетить Испанию? В какой город лучше поехать?

ТуризмПутешествия
Nikita Pronin
Путешественник, член Русского географического общества  · 1 сент 2020

Одним городом Испанию не познать, но если выбирать, то конечно же Барселона. Город порт всегда будет отличаться от материковой части страны. В старые времена там была сосредоточена вся торговля и соответственно переплетение различных культур, что отобразилось на архитектуре, искусстве и даже на кулинарии.

Поэтому, если начинать знакомится со страной, я бы начал с Барселоны.

Мой личный опыт это поездки по Испании и в целом по Европе на машине. Так можно больше за один раз увидеть страну и познакомится как с большими городами, так и с провинцией.

DSC_4205.JPG