Бывает ли диетическая пицца?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Да, такие рецепты действительно существуют. Вот один из них :

Ингредиенты для ""Пицца" из цветной капусты":

Капуста цветная (около 600г соцветий) — 1 шт

Сыр твердый — 130 г

Яйцо куриное (крупное, если мелкие то 2 шт.) — 1 шт

Чеснок — 1 зуб.

Соль

Специи

Томаты в собственном соку — 3 ст. л.

Кабачок — 1 шт

Помидор — 2 шт

Сыр голландский (около 100 г на верх пиццы)

Рецепт ""Пицца" из цветной капусты":

Капусту разобрать на соцветия.Перемолоть в блендере в крошку.Соединить капусту, натёртый сыр, яйцо, соль, специи и измельчённый зубчик чеснока. "Тесто" будет рассыпчатым, это нестрашно, т. к. в процессе выпекания сыр расплавится и склеет крошки капусты.

Теперь моя хитрость как я делаю идеально круглую пиццу. Понадобится разъёмная форма и пергамент (пергамент!, а не бумага для выпечки, я всегда покупаю пергамент антипригарный, никогда ничего к нему не прилипало). Дно формы застилаем пергаментом, ставим борта, зажимая пергамент. Наносим "тесто" слоем в 0,5-0,7 см, утрамбовываем и разравниваем ложкой. Снимаем борта и получаем красивую ровную пиццу. Пергамент я оставляю на дне формы, так проще ставить и вынимать из духовки. Важное о здоровье Что делать, если, когда резко меняю положение тела, темнеет в глазах и начинает кружиться голова?Это правда, что на ночь лучше не класть телефон под подушку, потому что это может навредить здоровью?Можно ли пить жидкость сразу после приема пищи?Задать вопрос специалисту

Смазываем основу томатами (кетчупом, соусом, кому как нравится), выкладываем тонко нарезанные кабачки, помидоры, посыпаем сыром.

Из данного количества ингредиентов получается две пиццы диаметром 26 см.

В этот раз я делала одну овощную для себя и с отварным языком для детей. Мне нравится такая пицца и с грибами, и с баклажанами, а деткам больше всего с отварной курицей.

Отправляем в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут (может чуть больше или меньше - всё зависит от духовки).

Источник рецепта : povarenok.ru

От себя хочу добавить,что главное-не пересолить тесто так как большенство ингредиентов состава уже сами по себе солёные

Ответить