Анна Панкратова
декабрь 2016.
3716

Какой фильм/сериал произвёл на вас колоссальное впечатление? Такое, что вы наши воспринимать жизнь иначе.

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
9
3 ответа
Поделиться

Фильмов и сериалов, повлиявших на мое мировоззрение, довольно много. Отмечу один. Это сериал "Early Edition". Тот самый, где кот по утрам приносит парню завтрашнюю газету, чтобы он мог спасать людей и менять их жизнь к лучшему. Он реально укрепил меня в стремлении помогать людям и желании заниматься общественной и правозащитной деятельностью.

Николай Сосновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
-1

Это всё круто, помогать людям, но вы ведь понимаете, что в ответ вы можете от них получить плевок?Делай ты добро, не делай , от этого мир не изменится

0
Ответить

Ну и что? Если Вы делаете добро в расчете на непременную отдачу или ожидаете за это некого уважения, то это не добро, а сделка. Добро творят просто так. А что касается "мир не изменится", то это не так. Мир изменится для того, кому Вы помогли. Кстати, я еще ни разу не получал плевков за добро. Равнодушие бывало, а вот плевков не доставалось никогда.

+1
Ответить
Прокомментировать

Однозначно "Красота по-американски" со Спейси. Остаётся моим топом уже более 5лет. Мнения по поводу сего фильма неоднозначны и разделяются на 2 лагеря. Одни считают это "руководством для жизни", вторые считают что это хрень, где летает пакет. Не исключено что вы попадёте во вторую категорию.

4
0
Прокомментировать

Из сериалов мне больше всего был интересен сериал Черное зеркало. Хоть оно и кажется слишком переоцененным, все же в нем обсуждаются как технологические концепты, так и социальные и философские проблемы. В ней проглядываются темные ноты жестокости и лицемерия, которые оставляют в душе грусть и заставляют думать о нашем возможном будущем.

Среди просмотренных фильмов я хочу отметить небезызвестные Господин Никто и Облачный атлас: когда как первый фильм рассказывает о гранях выбора и о том, какой из сценариев жизни следует выбирать, Облачный атлас рассказывает о наследии, истории различных вещей, которые нас окружают. Многие считают эти фильмы нудными и скучными, однако любители деталей и смыслов могут долго упиваться этими произведениями.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью