Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем вы читаете TheQuestion?

ПсихологияМедиа и коммуникации+4
The Question
  · 2,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 дек 2016

Мне интересны люди и способы их мышления. мне интересно, как они делают выводы, формулируют мнения, почему верят в те или иные вещи. И тут за этим можно в подробностях понаблюдать. Ну а еще тут иногда бывают действительно экспертные интересные ответы в тех вещах, которыми я интересуюсь. А я могу поделиться своими знаниями в том немногом, в чем их имею.

Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 9 дек 2016
По большей части я отвечаю, но иногда в ленте в ВК постят интересные вопросы из TheQuestion - обычная реакция: "Хочу узнать, что думают по этому поводу другие". Обычно, это происходит, если у меня есть чёткое сформированное мнение насчёт вопроса, или же я не знаю ответа, но вопрос мне интересен. Во втором случае, зачастую чтением TheQuestion это не заканчивается, а... Читать далее
Дизайнер, семейник, недотепа  · 9 дек 2016
Иногда наталкиваю себя на мысли отписаться от сообщества "TheQuestion" слишком засоряю свой мозг лишней информацией и трачу напрасно много времени на перечитку ответов. Например: на вычитывания ответов "Почему в Nestle такое широкое горлышко" или какие-то другие вопросы, вроде интригующее но такие глупые. А так можно найти много годной информации и возможных пожизненных... Читать далее
Юрист - Звукорежиссер - Предприниматель  · 9 дек 2016
По той причине, что чаще всего вопросы ( по крайней мере в лайне вк ) задаются такие, что ответы на них мне были попросту не интересны , а более того даже не приходили в мою голову. Звучит довольно парадоксально, но при визуальном контакте с предложением узнать ответ у меня почему-то возникает бурное любопытство...К примеру : "видят ли геи конкурентов в лице женщин?"... Читать далее

Затем, чтобы узнать что-то новое, читая вопросы и ответы. Ну и конечно, поделиться своими знаниями с другими людьми, которые пишут вопросы. .

CG-художник, импульсивная женщина  · 9 дек 2016

Это самый ленивый способ узнавать новые вещи. Более того, почему-то все прочитанное здесь очень хорошо запоминается. Уж не знаю, в чем магия.

Практически практический психолог. Социальный педагог.  · 11 дек 2016

Благодаря TheQuestion я узнаю много интересных фактов, мыслей, расширяю свой кругозор, задумываюсь о вопросах, о которых раньше не думала. Считаю, что это более полезное занятие, чем тратить свое время, бесцельно листая ленту в социальных сетях.

меня так и зовут  · 9 дек 2016

* буквально пару дней назад увидел в вк паблик ТQ, просто перешел по ссылке, теперь не могу оторваться, читаю всё подряд и незнаю зачем мне это всё!

Кто-то  · 9 дек 2016

О, я ждал этот вопрос. Надеюсь, редакция прочитает каждый ответ.

Порой здесь бывают очень интересные вопросы с интересными ответами, интересно что-то новое узнать.

Однако иногда во "ВКонтакте" редакция публикует всё ни по одному разу и крайне глупые вопросы, которые можно найти даже в "Википедии", если не лениться.

Про Википедию-жиза...

выпускающий редактор Russian GAP  · 9 дек 2016

В целом формат, где на вопросы отвечает кто угодно, мне не очень нравится.

Но зато нравятся вопросы эксперту. Типа как Троицкому или Васильеву.