Почему государство защищает богатых и влиятельных, а не нищих и слабых?

ОбществоПолитология+6
Андрей Бондарь
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 дек 2016

Потому что богатые и влиятельные приносят государству доход, а нищие и слабые расход.

Почему люди выполняют работу для того, кто им платит, а не для того, кто берет с них деньги?

Человек, который зарабатывает деньги - это доходная статья. Человек, который сидит на пособиях и работает за гроши, не покрывающие даже его медстраховку- это расходная статья.

Это либерализм, малыш. Интересы тех, кто продуцирует доход, важнее чем интересы тех, кто сидит на шее.

как родился так всё и работаю над собой  · 23 нояб 2020

Потому что в нашей стране богатые это чиновники. И защищают они сами себя потому, что могут это делать.

При этом всё планирование строится на том, чтобы урвать здесь и сейчас. Потому что никакого завтра они не видят.

Бесплатная медицина, возможность бесплатного образования (и не надо говорить, что государство виновато в ваших низких баллах), льготы, пособие по безработице, социальные карты на бесплатный и почти бесплатный проезд, ночлежки - это не защита бедного населения?

Вот только не надо про бесплатную медицину, хорошо? взносы в ФОМС , не, не слышали?