Правда ли, что современный образ Санта-Клауса появился из рекламы Coca-Cola?

ИсторияБизнес и менеджмент+12
Рустам Юлбарисов
программист, предприниматель  · 9 дек 2016

Не правда. Этот образ был задолго до этого. Образ Санты в виде толстоватого седовласого бородатого добряка в красном полушубке был предложен Томасом Настом по мотивам книги Клемента Мура в 1863 году, когда никакой Кока-Колы еще близко не было. Позднее образ несколько поменялся, но в современном виде он опять же появился раньше рекламы Кока-Колы, например, в 1904 году на обложке журнала "Puck".

Но Кока-Кола, конечно, сильно подсобила с популяризацией и распространением образа.