Можно ли сказать, что чем больше масса планеты, тем сильнее и мощнее живущие в ней существа? (См. в комментариях)

ЗдоровьеНаука+3
Isxy Lee
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 9 дек 2016

Чем больше масса планеты, тем больше гравитация. Учёные давно уже моделировали живых существ в мирах с различной гравитацией и сошлись во мнении, что на планетах с высокой гравитацией живые существа будут низкими, более медленными, и да - более сильными мышечно.