Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие плюсы в том, что я живу в России?

ОбществоРоссияПатриотизм
Mr. Darsi
  · 71,8 K
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 5 мая 2016  · geor.gy

Хороший вопрос ответ на который вы сможете получить у любого русского человека (или россиянина) который родился в России, но потом уехал в другую страну на постоянное место жительства.

Например, у блоггеров живущих в Японии - Дмитрий Шамов и Сергей Куваев.

Дизайню и разрабатываю сайты и приложения — копирайтинг с пользой для людейПерейти на geor.gy
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 дек 2016
1. Все вокруг меня говорят на моем родном языке, на моем родном языке ведется документооборот, мой родной язык востребован. Хорошие условия для моего бизнеса, связанного с языком. 2. У меня есть собственная благоустроенная жилплощадь с коммунальными платежами, не составляющими даже 10% моего личного дохода. Налоговые и иные обязательные платежи, которые я должна... Читать далее

Думаю во многих странах климат не ахти.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Умишком скуден, хуишком блуден  · 9 дек 2016

Очень обширная территория. Много водоемов, растений, животных и птиц. Можно уйти в лес и затеряться так, что вас не найдут даже спецслужбы...

главное без мобильника уйти:). С мобильником вас найдут очень быстро.

Студент медицинского ВУЗа  · 12 мая 2017
Несмотря на то, что я мечтаю свалить за бугор аки поросёнок Пётр, все равно иногда задумываюсь о том, что жить в России - это прикольно. (Не здорово/потрясающе/etc., нет, именно прикольно) У нас есть потрясающая кухня, от которой недоумевают иностранцы: блинчики с вареньем, окрошка, рассольник, гречка с мясом, морс, трубочки со сгущенкой и проч. Есть моря, озёра, реки... Читать далее

блины и трубочки(вафли) не являются русскими блюдами

Удачно закрыл сессию  · 12 дек 2016
-Все какое-то родное. -Красивая, разнообразная природа. -У нас есть ,как жаркое лето , так и холодная ,длинная зима.  -Знание языка , его мемов, пословиц и тд. Это вносит свою лепту в первый пункт. -К времени становления личностью вы уже знаете ,как все работает в этой стране . -Есть культура и яркая история Руси , СССР, Россия . Надеюсь ,понятно о чем я . В завершение... Читать далее
Ничего, что: -все какое-то родное -знание языка -к становлению личностью знаешь че как  Это всё не заслуга России... Читать дальше
Странный волшебник  · 10 авг 2017
Очень простые. Ненатуральная школа жизни. Почти не одна страна не подарит вам такой опыт выживания, выносливости и сложных обстоятельств как Россия.  Те же знаменитые страны третьего мира, не имеют дедлайна в виде АДСКОЙ зимы,а значит там вы по факту можете жить под открытым небом. У нас веселые климатические условия, которые меняются как им хочется. Спасибо гольфстриму... Читать далее
Врач-хирург. Лингвист. Живу в Канаде.  · 13 дек 2016
Лично для меня плюсы - это: 1. Сибирский климат (поверьте, в Западной Сибири не так уж и холодно, как малюют)  2. Родные и близкие люди, готовые тебя поддержать.  3. Друзья, сколько бы у вас их не было. 4. Родной язык (как хорошо бы вы не говорили на иностранном). 5. Отностительно небольшие налоги. 6. Доступная медицина (люблю чекнуть здоровье лишний раз). Всё это... Читать далее
Налоги в 52% - небольшие?!

"Плюсы" обычно являются относительными параметрами, а не абсолютными. Например, плюсы того, что вы живете в России, а не в Сомали, или Бангладеш будут иные, чем если бы вы жили в Швейцарии или США.

первый разумный ответ на сей несуразный вопрос

igor surkov | portraits  · 15 авг 2017

Плюсы те же, что и минусы! Повальное разгильдяйство! До конца сознательному и честному человеку здесь несладко. Всем прочим - раздолье! Сегодня ропщут на херовую медицину, а завтра ловко

Блин, не дописал и случайно отправил... Ну в целом я выразил свое видение!😂😂😂

Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 13 февр 2018

Как говорит моя мама, хорошо, что не Зимбабве. А если серьезно, то плюс в том, что вы знаете русский язык. Сложный язык. Вы можете без проблем выучить английский и испанский и неплохо зарабатывать на переводах, обучении иностранцев русскому, работать гидом и тд.