Не единожды натыкался ВК в комментариях под различными новостями на спам с просьбой "засрите мне личку чем угодно", объясните зачем им это?

ИнтернетВконтакте+2
Antti Laakso
Ни в чем не разбираюсь, но на все имею свое мнение.  · 9 дек 2016

А) Дабы на счетчике сообщений было впечатляющее число, что повысит ЧСВ идиота.
Б) В рекламных целях. На странице скорее всего будет ссылка на сайт/паблик. И посещаемость страницы влияет на ее позицию в поиске.

Непосредственная данность, о природе которой спрашивать бессмысленно. Сенсорный импульс, в...  · 9 дек 2016

Никогда так не делала, но могу предположить, что они потом скринят огромное количество сообщений и хвастаются друзьям: смотри, мол, какой я популярный. Ну и чтобы поднять страницу в общем рейтинге.